Встреча посвящена юбилею преподавателя колледжа искусств, Заслуженного деятеля искусств Псковской области, члена союза композиторов России Татьяны Лаптевой.

 Ждем вас 4 марта в 14 часов в актовом зале (Ул. Профсоюзная, д. 2, 1 этаж).

В программе – встреча с Натальей Шолик-Алексеевой, автором стихотворных посвящений композиторам и поэтических стилизаций на основе сказок Ганса Христиана Андерсена и Самуила Маршака.

 

 

Музыкальная часть вечера состоит из композиций Татьяны Лаптевой: романсы-посвящения Моцарту, Мендельсону, Скрябину, камерная кантата «Русалочка» по сказке Андерсена и музыкальные фрагменты к пьесе-сказке Самуила Маршака «Двенадцать месяцев» на стихи Натальи Шолик-Алексеевой. Татьяна Лаптева является автором идеи создания этих музыкально-поэтических проектов.

В концерте принимают участие преподаватели и студенты колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова и Детской музыкальной школы им. М.П. Мусоргского: Татьяна Лаптева (фортепиано), Кира Горшкова, Динара Ибрагимова, Юрий Наконечный, Динара Салманова, Инна Авдалян (вокал), Валерия Дунюшкина (ф-но), Анастасия Прокофьева и Яна Андреева.

В программе возможны небольшие изменения и дополнения.

Приглашаются любители поэзии и музыки.

Вход свободный!

Наталья Грищенко, 

заведующая отделом литературы по культуре и искусству

(тел. 72-84-06), каб. 302)