Встреча была посвящена Дню космонавтики.

img 20230412 105632

Говорили о гордости за свою страну, о красоте и силе человеческого духа, трудолюбии, мужестве и героизме русских людей, целеустремленности и вере в себя, как необходимых качествах гармоничной личности. Многие вспоминали, каким был день 12 апреля 1961 года, когда первый человек отправился в космос.  

Участники встречи исполнили известную песню о Юрии Гагарине, послушали отрывок повести Андрея Ефремова «Гагарин и Малыш», обсудили интересные книги о космосе и посмотрели кадры кинохроники и фильм о народном Музее космонавтики в городе Пыталово, экспонаты которого были представлены в библиотеке имени Курбатова на одной из акций «Библионочь».  Тогда многие читатели впервые узнали об этом музее и заинтересовались его работой.  

kosmos griscenko 23 1

Поздравляю всех с Праздником! Берегите нашу Землю! Верьте Гагарину- она прекрасна!

Наталья Грищенко,

заведующая отделом литературы по культуре и искусству

(3 этаж, 302 кабинет, тел.72-84-06)