24 февраля 2009 года в Псковской ОУНБ состоялось очередное занятие  Творческой лаборатории «Открытый дом» для библиотечных специалистов со стажем работы до 5 лет.

Тема семинара-тренинга была посвящена командообразованию.

Библиотекари познакомились с этапами развития команды, определяли эффективность командной работы. Обучение проводилось в интерактивной форме с использованием игровых моментов. В мини-группах были разработаны презентации по распределению ролей в команде.

Все участники отметили комфортность пребывания на данном семинаре, актуальность, глубину и содержательность наполнения занятия.

При проведении обратной связи в  экспресс-оценке библиотекари высказали свои мнения и впечатления о семинаре:

  • «Все очень содержательно, интересно...»;
  • «Данное занятие помогло узнать лучше своих коллег по работе, способствовало вовлечению в совместную деятельность...»;
  • «Почувствовала себя более уверенной, научилась работать в команде...».

Эмоциональная атмосфера, активная вовлеченность специалистов в процесс обучения способствовали лучшему усвоению теоретического и практического материала.

Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения