Библионочь на Профсоюзной!
23 апреля 2016 года с 18.00 до 22.00
Программа
1 этаж
18.00 - Открытие фестиваля «Читай кино!»
Театральная импровизация
19.00 – 20.30 – Киноквест (предварительная регистрация на квест-игру)
18.30 – 21.30 – Акция «Запишись в библиотеку!»
18.30 – 21.30 - Акция «Верни книгу в библиотеку»
Уважаемые забывчивые читатели! Если вы забыли вовремя сдать библиотечную книгу, то у вас появился шанс сделать это в Библионочь!
18.30 – 21.30 – Интерактивная программа "На полярных морях и на южных":
Морская рулетка
Выставка "Свидетели времени"
Посещение музея романа "Два капитана" (выставка "Актеры и судьбы").
18.30 – 21.30 – «Читаем, знаем, играем»: настольные игры от клуба «Воевода»
18.30 – 20.30 – Чайная лавка от VINTAGE
Актовый зал
18.30 – 19.20 – Концерт «Слушай кино!»
В концерте принимают участие:
- оркестр духовых инструментов детского дома «Геликон» под управлением Александра Роора
- преподаватели и студенты Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова
- танцевальная студия Псковского государственного университета «Что-то новое»
19.30 – 20.30 – Премьера мультипликационного фильма «Божий дар»
Встреча со сценаристом Максимом Якубсоном и художником-постановщиком Игорем Шаймардановым.
Отдел абонемента
18.30-21.00 – «Оскар», «Ника» и другие на книжной полке»: викторина по экранизациям литературных произведений
Международный библиотечный центр
18.30 – 21.30 – «Cinema, Сinema, Сinema»: показ зарубежного фильма на английском языке и обсуждение с профессором Дж.Томпсоном (США).
Отдел искусств
18.30-21.30 – Музыкальная игра «Угадай мелодию»
2 этаж
Конференц-зал
18.30-19.30 – «Кино без границ»: просмотр мультфильмов с тифлокомментариями
19.30 – 21.00 – «Прочти кино»: обсуждение сценария и просмотр короткометражного фильма «Бабка».
Ведут мастер-класс Ольга Лосская, журналист ГТРК «Псков», режиссер творческого объединения 2/17, победитель областного конкурса короткометражного кино, участник Всероссийских фестивалей и Никита Ефимов, журналист ГТРК "Псков", актер.
Информационный центр
18.30 – 21.00 – «Помоги герою фильма…»
Отдел технико-экономической литературы
18.30– 21.30– Визаж-мастерская «Создай свой образ»
3 этаж
Отдел гуманитарной литературы
18.30 – 21.00 – Интеллектуальная игра «Веришь-не веришь»
19.00 – 20.00 – «Школа волшебства для юных волшебников» от Научного центра «Открывашка»
20.00 – 21.30 – «Приключения Электроника»: мастер-класс от Центра научно-технического творчества «Юный техник»
Отдел краеведческой литературы
18.30-21.30 – «Таинственный город»: легенды и предания о Пскове
Викторина "Довмонт Псковский - герой русской истории" от писателя Тимофея Рахманина
Центр редкой книги
18.30 – 21.30 - Конкурс по прочтению старинных текстов «В поисках Кирилла и Мефодия»
«Литературный Оракул: узнай свое будущее!»
Выставка редких и ценных книг «Самые-самые»
21.30 -22.00 – Подведение итогов фестиваля
Награждение победителей