поиск по базам библиотеки  поиск по сайту





Личный кабинет



Электронная библиотека "Псковиана"
Национальная электронная библиотека
Проект Библиородина
Национальная электронная детская библиотека

Календарь событий

Скоро в библиотеке

Коммерческое судопроизводство на Псковской земле
Коммерческое судопроизводство на Псковской земле
Финист Ясный Сокол и прочие местные чудеса
Финист Ясный Сокол и прочие местные чудеса
Иванов В.Н. Шахницы: история деревни
Иванов В.Н. Шахницы: история деревни

Тематические сайты

Псковский край
Библиотечный портал Псковской области
Региональный центр чтения
Книжные памятники Псковской области

Программа

Библионочь на Профсоюзной!

23 апреля 2016 года с 18.00  до 22.00

Программа

1 этаж

18.00 - Открытие фестиваля «Читай кино!»

Театральная импровизация

 

19.00 – 20.30 – Киноквест (предварительная регистрация на квест-игру)

18.30 – 21.30 – Акция «Запишись в библиотеку!»

18.30 – 21.30 - Акция «Верни книгу в библиотеку»

Уважаемые забывчивые читатели! Если вы забыли вовремя сдать библиотечную книгу, то у вас появился шанс сделать это в Библионочь!

18.30 – 21.30Интерактивная программа "На полярных морях и на южных":

Морская рулетка

Выставка "Свидетели времени"

Посещение музея романа "Два капитана" (выставка "Актеры и судьбы").

18.30 – 21.30 – «Читаем, знаем, играем»: настольные игры от клуба «Воевода»

18.30 – 20.30 – Чайная лавка от VINTAGE

Актовый зал

18.30 – 19.20 – Концерт «Слушай кино!»

В концерте принимают участие:

  • оркестр духовых инструментов детского дома «Геликон» под управлением Александра Роора
  • преподаватели и студенты Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова
  • танцевальная студия Псковского государственного университета «Что-то новое»

19.30 – 20.30 Премьера мультипликационного фильма «Божий дар»

Встреча со сценаристом Максимом Якубсоном и художником-постановщиком Игорем Шаймардановым.

 

Отдел абонемента

18.30-21.00 – «Оскар», «Ника» и другие на книжной полке»: викторина по экранизациям литературных произведений

 

Международный библиотечный центр

18.30 – 21.30 – «Cinema, Сinema, Сinema»: показ зарубежного фильма на английском языке и обсуждение с профессором Дж.Томпсоном (США).

 

Отдел искусств

18.30-21.30 – Музыкальная игра «Угадай мелодию»

 

2 этаж

Конференц-зал

18.30-19.30 – «Кино без границ»: просмотр мультфильмов с тифлокомментариями

19.30 – 21.00 «Прочти кино»: обсуждение сценария и просмотр короткометражного фильма «Бабка».

Ведут мастер-класс Ольга Лосская, журналист ГТРК «Псков», режиссер творческого объединения 2/17, победитель областного конкурса короткометражного кино, участник Всероссийских фестивалей и Никита Ефимов, журналист ГТРК "Псков", актер.

 

Информационный центр

18.30 – 21.00 – «Помоги герою фильма…»

 

Отдел технико-экономической литературы

18.30– 21.30Визаж-мастерская «Создай свой образ»

 

3 этаж

Отдел гуманитарной литературы

18.30 – 21.00 – Интеллектуальная игра «Веришь-не веришь»

19.00 – 20.00«Школа волшебства для юных волшебников» от Научного центра «Открывашка»

20.00 – 21.30 «Приключения Электроника»: мастер-класс от Центра научно-технического творчества «Юный техник»

 

Отдел краеведческой литературы

18.30-21.30 – «Таинственный город»: легенды и предания о Пскове

Викторина "Довмонт Псковский - герой русской истории" от писателя Тимофея Рахманина

 

Центр редкой книги

18.30 – 21.30 - Конкурс по прочтению старинных текстов «В поисках Кирилла и Мефодия»

«Литературный Оракул: узнай свое будущее!»

Выставка редких и ценных книг «Самые-самые»

 

21.30 -22.00 – Подведение итогов фестиваля

               Награждение победителей